Описание 3302 Бизнес

«ГАЗель» не имеет конкурентов в Украине по показателю общей стоимости владения. Рамная конструкция обеспечивает высокую прочность при интенсивной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях, а также легкость установки разнообразных надстроек. Минимальный радиус поворота обеспечивает высокую маневренность в городских условиях.

«ГАЗель» выпускается в большом количестве модификаций: бортовые автомобили со стандартной или удлиненной рамой, цельнометаллические фургоны, грузовые и грузопассажирские версии, микроавтобусы. Два типа привода (задний и 4х4) и три вида силовых агрегатов (бензиновый, газово-бензиновый и дизельный) позволяют каждому покупателю выбрать машину, наилучшим образом подходящую для его нужд.

В 2010-2011 годах семейство «ГАЗель» прошло серьезную модернизацию. Обновленная модель получила название «ГАЗель БИЗНЕС». Изменения коснулись 20 основных узлов, и систем автомобиля включая рулевое управление, тормоза, коробку передач, систему охлаждения, трансмиссию, интерьер салона.

Рулевая система ZF существенно улучшила управляемость машины. Тормозная система от компании Bosch отличается повышенной информативностью, тормозной путь автомобиля сократился на 3 м. Модернизированные амортизаторы Sachs улучшили плавность хода и сцепление колес с дорогой, повысили устойчивость на высоких скоростях и исключили «увод» машины при торможении. Перечисленные изменения позволили существенно повысить показатели комфорта и надежности вывести на новый уровень систему активной безопасности автомобиля.

Основные изменения «ГАЗели БИЗНЕС» связаны с повышением антикоррозийной стойкости кузова. Детали, которые наиболее подвержены воздействию агрессивной внешней среды (соли, грязи, влаги) изготавливаются из оцинкованной стали. Дренажные отверстия в закрытых местах препятствуют накоплению влаги. В два раза увеличена толщина грунтового покрытия.

Значительные изменения произошли и в системах пассивной безопасности. На пассажирских сиденьях микроавтобусов установлены трех- и двухточечные ремни безопасности (выдерживают нагрузку от 1,15 до 1,5 т.). На сиденьях «спиной по ходу движения» установлены подголовники. Свободный доступ к запасным дверям обеспечивает легкость эвакуации и передвижения по салону.

Изменения в интерьере салона микроавтобуса «ГАЗель БИЗНЕС» позволили не только преобразить его вид, но и улучшить комфорт водителя и пассажиров. Увеличенная высота крыши позволяет даже высокому человеку перемещаться по салону, не нагибаясь. В автобусах установлены современные эргономичные «антивандальные» кресла, на полу – легко моющееся и нескользкое напольное покрытие. Поручни и подножки обеспечивают удобство входа-выхода. По желанию покупателя машина может быть укомплектована кондиционером, магнитолой с управлением на руле, электростеклоподъемниками и другие опциями.