Изотермический фургон

Изотермический фургон используется, если необходимо перевозить скоропортящийся товар или другие грузы, требующие стабильной температуры транспортировки, хранения. Изотермический фургон позволяет устанавливать температуру в диапазоне от -32 до +12 градусов с точностью до 1 градуса и долго сохранять её.

В зависимости от поставленной транспортной задачи, необходимого температурного режима и бюджета заказчика мы подберем оптимальную комплектацию изотермического фургона Pro Trans System. На сегодняшний день мы обладаем технологиями производства, как простых бюджетных изотермических фургонов, так и изотермических фургонов из цельных несущих сэндвич – панелей с использованием лучших европейских комплектующих, что подтверждается сертификатами ATP.

Для подержания необходимого температурного режима внутри изотермического фургона мы устанавливаем холодильные агрегаты Thermo King, Carrier и Thermolife. Дополнительно изотермический фургоны могут комплектоваться боковыми дверьми, шторными занавесами внутри фургона, устройства для фиксации груза, гидробортом и многими другими полезными опциями.

Типы изотермических фургонов по теплоизоляционным свойствам:

Фургон со средней теплоизоляцией (коэффициент теплопередачи фургона ≤ 0,7 Вт/м²х°С) — для перевозки продукции при температуре от 0°С до +12°С.

Фургон с усиленной теплоизоляцией (коэффициент теплопередачи фургона ≤ 0,55 Вт/м²х°С) — для перевозки продукции при температуре от -10°С до +12°С.

Фургон с особо усиленной теплоизоляцией (коэффициент теплопередачи фургона ≤ 0,4 Вт/м²х°С) — для перевозки продукции при температуре от -20°С до +12°С.

Фургон с максимальной теплоизоляцией (коэффициент теплопередачи фургона ≤ 0,25 Вт/м²х°С) — для перевозки продукции при температуре от -32°С до -18°С.

Типы изотермических фургонов по конструкции:

 Изотермический (без холодильного агрегата);

Рефрижератор (изотермический фургон с холодильным агрегатом);

Изотермический с крюковой подвеской (тушевоз);

Эвтектика (мороженица).

Типы изотермических фургонов по комплектации (наиболее популярные варианты):

Изотермический фургон, температурный режим от + 12 С º до – 10 С º

Изотермический фургон, температурный режим от + 12 С º до – 21 С º

Галерея