Качество и гарантия

• Качество Товара, поставляемого Продавцом Покупателю должно соответствовать действующим кодексам установленной практики, национальных и международных стандартов (ДСТУ, ТУ и т.д.), обязательность которых установлена ​​нормативно-правовыми актами, а также стандартами, обязательность применения которых определена сторонами в договорах купли-продажи транспортных средств, в том числе (но не исключительно): действующим ДСТУ UN / ЕСЕ R 36-03: 2005, ДСТУ 2984-95.
• Товар должен соответствовать требованиям законодательства, охраны труда, экологии и пожарной безопасности.
• Продавец гарантирует надлежащую, согласно требованиям производителя и условиями настоящего Договора качество Товара согласно спецификации, в течение гарантийного срока эксплуатации товара. Гарантийные обязательства на товары начинаются с даты подписания Сторонами надлежащим образом оформленных расходной накладной на Товар и акта приема-передачи товара.
• Продавец гарантирует надлежащую, в соответствии с техническими условиями завода-изготовителя качество поставляемого Товара по настоящему Договору, его соответствие требованиям действующих нормативно-правовых актов относительно установленных уровней вредного физического и биологического воздействия на окружающую природную среду и здоровье человека, с двигателем, требования которого должны соответствовать стандарту не ниже ЕВРО — 5, что предусмотрено спецификацией.
• Поставляемый Товар должен быть новым, заводского исполнения, без предварительной регистрации и эксплуатационного использования, соответствовать техническим требованиям завода-изготовителя, в собранном заводом-изготовителем, проверенном и готовом к использованию по назначению состоянии, в комплектации, предусмотреной спецификацией.
• При передаче Товара Продавец предоставляет Покупателю документ, удостоверяющий качество Товара (сертификат / свидетельство / вывод / отчет / протокол испытаний или любой другой документ, подтверждающий соответствие Товара).
• Завод производитель предоставляет официальную гарантию на Товар, поставляемый Продавцом, включая его составные части, согласно стандартов и условий завода-производителя товара. В том числе об условиях, при которых покупатель имеет право на бесплатное гарантийное устранение Заводом производителем и его аккредитованными станциями технического обслуживания (СТО) недостатков (дефектов) Товара (или его составных частей), а также об условиях, при которых Завод производитель и его аккредитованные СТО, имеют право освободится от ответственности за бесплатное гарантийное устранение недостатков (дефектов) Товара (или его составных частей).
• Гарантийный срок на безопасное, безаварийную безотказную эксплуатацию Товара по назначению, включая его составные части или оборудования, в среднем составит 24 месяца или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше (Производители могут устанавливать разные гарантийные периоды и пробеги).
• Гарантийные обязательства на товар начинаются после подписания Сторонами надлежащим образом оформленной расходной накладной и акта приема-передачи товара.
• Продавец освобождается от ответственности, если недостатки (дефекты) будут вызваны неправильной эксплуатацией со стороны Покупателя, будет определено специалистами Покупателя и Продавца, или независимым экспертом, в соответствии с Актом о выявленных недостатках (дефекты) Товара.

Уважаемые Клиенты, по вопросам гарантии,
просим Вас обращаться по телефону: (044) 528-05-85,
или на электронный адрес: info@iat.org.ua