Лесозаготовительные машины

image001Фронтальные погрузчики для работы в лесозаготовительной промышленности* имеют классическую для погрузочных машин конструкцию с установленным в передней части ковшом или другим рабочим органом, при помощи которого выполняется погрузка транспортировка и разгрузка необходимых материалов.
В исполнении для погрузки леса доступны следующие модели: 950L, 962L, 966L, 980L.
* Исполнение LOG для работы в лесозаготовительной промышленности имеет ряд отличий.
Возможность установки различного навесного оборудования делает погрузчики универсальными машинами, которые находят эффективное применение в различных сферах промышленности. Погрузчики для леса обладают определенными требованиями к прочности конструкции и наличии дополнительных ограждений, защищающих основные органы и узлы машины.

В зависимости от работ, в которых задействованы погрузчики, целесообразно использования соответствующего навесного оборудования, которое позволит эффективно использовать машину не только при погрузке разгрузке, но и выполнении земляных работ.
Лесозаготовительная техника Cat отличает высокой прочностью, что обеспечивает ей продолжительный срок эксплуатации и снижает расходы на выполнение ремонтных работ. Как правило, погрузчики для леса комплектуются дополнительным противовесом, который обеспечивает машине надежную устойчивость в условиях неровной поверхности грунта при любых рабочих нагрузках. Система регулирования плавности хода гарантирует надежное удержание груза при его транспортировке. Конструкция кабины обеспечивает оператору прекрасный обзор рабочей зоны, а эргономическое размещение органов управления и комфортное кресло, позволяет снизить утомляемость и на протяжении всего рабочего дня поддерживать его высокую работоспособность.
Наша компания предлагает Вам приобрести погрузчик, укомплектовав его всем необходимым оборудованием непосредственно на заводе-изготовителе. В зависимости от условий эксплуатации и требований, предъявляемых к функциональным возможностям погрузчиков, наши специалисты помогут Вам подобрать погрузчик с идеальной комплектацией. Система автоматической смазки и выносное исполнение штуцеров для замера давления в гидросистемах рабочих органов в значительной мере упростят техническое обслуживание фронтальных погрузчиков. Защитные ограждения мостов, силовой передачи и других органов повысят надежность машины, а устройство для быстрой смены навесного оборудования поможет в кратчайшие сроки адаптировать погрузчик для выполнения работ другого характера.
Каждый погрузчик Cat имеет длительный срок гарантийной работы и сопровождается сервисным обслуживанием высокого качества. Сервисные центры обеспечат полное информационное и техническое сопровождение всей техники Cat, а также своевременную поставку необходимого количества оригинальных запасных частей. Заключение дополнительного контракта на сервисное обслуживание позволит покупателю расширить спектр получаемых сервисных услуг и свести к минимуму риски, связанные с возможным простоем техники по причине неисправности.

Колесные скиддеры (трелевочные тракторы) CAT 525D 535D
image002
Поланя мощность двигателя, л.с. 203 225
Площадь захвата, м2 1,34 1,54
Снаряженная масса, кг. 19 740 20 587
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
Краткое описание Cкиддеры Cat – бесчокерный трелёвочный трактор, который имеет двойную стрелу. Есть в наличии на бельгийском складе. Осуществляется оперативная поставка в Украину.

Главные характеристики трактора Cat:

Надежные и проверенные двигатели Cat® и гидротрансформатор, который имеет блокирующую фрикционную муфту, обеспечивают хорошие показатели КПД трансмиссии и мощности – это позволяет добавиться отличной производительности и небольших затрат на тонну материала, который нужно переместить. Эргономичные органы управления и просторная кабина снижают утомляемость оператора, благодаря чему можно выполнять большой объем работы за одну смену. Грузоподъемность грейферного захвата увеличивается благодаря размещению тяжелых компонентов в передней части машины. Имеются функции блокировки машины, ограждение кабины, хороший обзор и большие зеркала.

Лесозаготовительная машина CAT 320 D2 FM
image002 image004
Мощность двигателя (нетто), л.с. 149
Снаряженная масса, кг. 25 200 — 28 410
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
Краткое описание Лесозаготовительные машины Cat – это универсальная техника для выполнения любого типа лесозаготовительных работ. Совмещают в себе функции процессора/харвестера, погрузчика бревен и дорожного комбайна. Кабина машин Cat очень просторная, обеспечивает хороший обзор и имеет эргономичные органы управления, которые существенно снижают утомляемость оператора. За счет мощной гидросистемы, высокого поворотного момента и рабочего вылета стрелы возможно повышение производительности лесозаготовки без увеличения перемещений за один цикл. Современная конструкция машин гарантирует их стабильную работу даже в самых тяжелых условиях. Универсальные машины Cat просты и удобны в плане технического обслуживания. Их двигатель Cat® ACERT™ отличается топливной экономичностью и минимизирует затраты в расчете на час работы. Продуманные средства безопасности — кабина и ограждение, полноразмерная вмонтированная площадка, множество поручней, сигнализация движения задним ходом – обеспечивают безопасные условия труда для техников, операторов и рабочего персонала.
* Машина доступна в следующих исполнениях:
LC/HD — машина для погрузки бревен
HW — для общих работ
HW — валочно-пакетирующая машина
Гусеничные валочно-пакетирующие машины и харвестеры CAT 521B* 522B*
image002 image004 image006
Мощность двигателя (нетто), л.с. 282 282
Максимальный вылет стрелы с харвестерной головкой, м. 9,8 9,8
Снаряженная масса, кг. 27 501 — 26 966 31 993 — 32 528
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
Краткое описание Харвестеры Cat оборудованы валочными головками – универсальные машины, которые предназначены для работы в лесной промышленности в сложных условиях. Благодаря мощности лесозаготовительных машин вы повысите производительность труда, несмотря на то, выполняете ли вы сплошную рубку или же работаете ли в режиме прореживания.

Мощность двигателей Cat® — 157 л.с., что обеспечивает минимальные затраты на тонну груза, который требуется перевезти. Имеет комфортабельную и операционную систему IQAN, благодаря чему производительность оператора и высокая комфортность обеспечена.

* Доступны исполнения для работы на слабых грунтах и твёрдой и ровной поверхности
** Доступно исполнение для работы на холмистой местности
Тракторы для расчистки территории CAT 586С
image002 image004
Полная мощность двигателя, л.с. 350
Максимальный диаметр сризаемых деревьев, мм 406
Снаряженная масса, кг. 17 214
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
Краткое описание Тракторы для расчистки территории Cat – это универсальные машины для тяжелых условий эксплуатации.

Выполняйте разные виды работ с помощью всего одной машины, сокращая расходы на владение и эксплуатацию. Области применения включают жилищное и коммерческое строительство, создание и техническое обслуживание полосы отвода трубопроводов и коммунальных сетей, облагораживание заболоченных территорий и мест обитания диких животных, обустройство и культивирование зон зеленых насаждений, расчистку территории для заграждения от огня и регулирования паводков.

* Может оснащаться устройством быстрой замены, мульчером HM825, кусторезом BR624, лебедкой.-
Харвестерная головка CAT Satco 318
image002 image004
Снаряженная масса, кг. 2 650
Рекомендуемые поток (л/мин) и давление (бар) 300 / 300
Диаметр срезаемого дерева, мм 50 — 460
Максимальная скорость подачи, м/с 4,8 (усилие протяжки: 40 кН)
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
Краткое описание Компания Caterpillar предлагает широкую линейку харвестерных головок для выполнения различных видов лесозаготовительных работ с лиственными и хвойными породами: рубок ухода, рубок главного пользования или раскряжевки хлыстов.

Многорежимные гидромоторы вальцов позволяют выбирать необходимое соотношение скорости и усилия протяжки: двигатель с большой скоростью протяжки для увеличения производительности, двигатель с меньшей скоростью для увеличения мощности при обрезке сучьев большого диаметра.